вторник, 1 октября 2013 г.

1-ая неделя чтения

  Вот и пришло время подводить итоги первой недели. Так как читаем вместе с сыном, то рассказывать буду про 2 книги. 

1. "Невероятная история о гигантской груше" Якоб Стрид, издательство "Клевер Медиа Групп"

  Первое впечатление о данной книге было двояким, странная бредовая задумка, да и иллюстрации не в моем вкусе. Однако очень хорошие отзывы все-таки подтолкнули к покупке, и теперь я и сама могу сделать выводы. Общее впечатление после прочтения: если у вас сын, то эта книга ему обязательно понравится :) Красочные, подробные иллюстрации не оставят ни одного мальчика равнодушным:




  Хотя текст, все равно, считаю немного странноватым :) Но мой сын в восторге, рассматривает все картинки и сам себе что-то рассказывает, для меня это лучшая рекомендация. 

2. И моя книга на эту неделю: "Поллианна" Элинор Портер
  Да, знаю, эту книгу тоже не отнесешь ко взрослой литературе. Главной героине всего 11 лет. Хотя я бы отнесла ее к книгам на все времена и на любой возраст. Милая, добрая, непосредственная Поллианна, как никто другой, учит радоваться жизни. В ее жизни было столько лишений, столько горя свалилось на плечи этой маленькой, хрупкой девочки, и она своим примером, своим оптимизмом, своей волшебной игрой учит взрослых людей замечать маленькие мелочи, которые делают нашу жизнь счастливее. Если вы не читали эту книгу, то это обязательно надо сделать :) 

2 комментария:

  1. Татьяна, мы рады приветствовать Вас с сыном в нашем проекте! Надеемся, старт был удачным.

    «Поллианна» — замечательная книжка.

    ОтветитьУдалить