вторник, 1 декабря 2015 г.

Зимние забавы

  Друзья! Поздравляю Вас с первым Днем Зимы! Ура! Еще бы снега побольше и вообще было бы чудесно.
  Вот решила рассказать как мы будем развлекаться долгими зимними вечерами. А поможет нам вот такая конструкция:



В собранном виде может и непонятно, но это сцена для театра теней. В прошлом году у нас была коробка с дыркой, обтянутой калькой, а в этом году уже все серьезно))) Ну и фото в разложенном виде:


тут я, правда, не обтянула тканью одну из створок, закончились кнопки, но смысл, думаю, понятен. Створки здесь не только выполняют функцию подпорок, но и могут использоваться как дополнительные экраны.

Еще несколько строк про фигурки: силуэты для известных сказок можно найти в инете, я распечатываю их, наклеиваю на картон, вырезаю, а сзади приделываю палочку, чтобы удобнее держать. А если хочется чего-то особого, то можно взять иллюстрации из книги и в фотошопе перевести в силуэты, именно так я делала фигурки для сказки "Груффало".

А напоследок расскажу про чудесную книгу, которой я разжилась только вчера, но уже впечатлилась, почитать поподробнее и посмотреть что внутри можно здесь:
Если у вас есть детки, эта книга станет отличным советчиком, как превратить серые холодные зимние будни в веселый праздник.
На этом пока все. Хорошего настроения и пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий